• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

ОАО «Северэлектро» запускает новый «Безлимитный» тариф для потребителей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.08.22. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. ОАО «Северэлектро» запускает новый «Безлимитный» тариф для потребителей, сообщают в компании.

По их данным, тариф рассчитан на бытовых потребителей, желающие увеличить разрешённую мощность на цели электроотопления и получить соответствующие техусловия с заключением на добровольной основе индивидуального договора с электроснабжающей организацией, тариф составит 5,04 сом/кВтч с первого потребленного кВтч. При этом ограничения на потребление электроэнергии действовать не будут (за исключением майнинга криптовалюты).

«Вышеуказанный тариф для бытовых потребителей применяется на добровольной основе и при наличии технической возможности у электроснабжающей организации. При этом в соответствии с заключённым с электроснабжающей организацией индивидуальным договором, тариф применяется на весь объем потребляемой электроэнергии и норма потребления в 700 кВтч действовать не будет. Таким образом, данная группа потребителей электрической энергии позволит желающим бытовым потребителям использовать электроэнергию без ограничения потребления и мощности»,- говорится в сообщении.

Напомним, постановлением кабинета министров КР введена новая группа потребителей «Население использующее электроэнергию без ограничения потребления и мощности» (Тариф «Безлимитный»).

Комментарии

Оставить комментарий