• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Названа причина обвала в метро Ташкента

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.02.20 /Кабар/. Специальная инспекционная комиссия представила заключение о причинах обвала грунта на участке строительства Юнусабадской линии метро в Ташкенте. сообщает портал UzReport.uz.

По данным Комиссии, к обвалу грунта при строительстве метро привели недостатки при ведении работ и отклонение от проекта, а также поглощение почвой дождевой воды и воды из канализации. Комиссия разбиравась в причинах обвала грунта на участке строительства Юнусабадской линии метро в Ташкенте.

Напомним, комиссия установила единовременное пособие в размере 261 млн. 938 тыс. 888 сумов для каждой из четырех семей и еще для одной семьи — 281 млн. 62 тыс. 782 сума.

Кроме того, рассчитаны и представлены для исполнения работодателям размеры денежных средств для ежемесячной выплаты нетрудоспособным лицам, состоявшим на иждивении погибших.

Напомним, 18 декабря 2019 года на открытом участке строительной площадки по продлению Юнусабадской линии метро в Ташкенте произошел частичный обвал грунта объемом 250 кубометров.

Тогда жертвами ЧП стали шесть человек, в том числе родственники - Абдуллаев Ойбек Тура угли (1989 г.р.) и Абдуллаев Давронбек Ботирович (1999 г.р.) из села Бешкапа Шахрисабзского района Кашкадарьинской области.

Комментарии

Оставить комментарий