• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

На ул.Тыналиева появятся велодорожка, современное освещение, дизайнерские скамейки и клумбы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.09.19. /Кабар/. Накануне состоялся комиссионный выезд сотрудников МП «Бишкекглавархитектура» и «Бишкексвет» по вопросу создания пешеходной зоны и велодорожки по улице Тыналиева. Велодорожка будет продолжена от Ахунбаева до Тыналиева и длина составит 1,5 км, сообщили в мэрии Бишкека.

По их информации, специалисты МП «Бишкекглавархитектура» разработали проект электроснабжения с учетом охранных зон подземных инженерных сетей вдоль тротуара по улице Тыналиева.

Сложность проектируемого участка заключается в том, что на данной территории сосредоточено большое количество подземных инженерных сетей.

С помощью современных приборов GPS, геодезисты МП «Бишкекглавархитектура» произвели точный вынос сети и опор электроосвещения строго в соответствии со схемой, для предотвращения аварийных ситуаций, связанных с порывом при ведении производственных работ.

Согласно проекту разработанному специалистами «Бишкекглавархитектуры» в скором времени городские службы начнут благоустройство территории, будут установлены дизайнерские скамейки и разбиты клумбы.

Комментарии

Оставить комментарий