• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

На угольном месторождении Кара-Кече никто не бастует – ГП «Кыргызкомур»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.11.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В соцсетях появилась информация о том, что на угольном месторождении Кара-Кече бастуют водители большегрузных авто, которые недовольны ценовой политикой руководства страны - продажей угля по 3 тыс. сомов за тонну.

Как сообщили агентству «Кабар» в пресс-службе ГП «Кыргызкомур», на месторождении есть онлайн-камеры, по которым видно, что никаких бастующих водителей нет. «Есть небольшая очередь на месторождении, но все под контролем. Есть некоторые заинтересованные лица, которые рассылают старые видео, где сообщают разную недостоверную информациию о работе месторождения. Но сейчас руководство страны в лице президента контролирует процесс ценовой политики на уголь», - сообщили в пресс-службе предприятия.

В предприятии отметили, что в данное время выделено 100 грузовиков на перевозку угля для доставки в склады, где он будет продаваться по 3 тыс. сомов за тонну.

«Сейчас по стране создана оперативная (мобильная) комиссия для предотвращения стихийной торговли углем по завышенным ценам. В состав комиссии вошли представители налоговой службы, органов внутренних дел, министерства природных ресурсов, экологии и технического надзора, органов местного самоуправления, ГП «Кыргызкомур», - проинформировали в ведомстве.

Комментарии

Оставить комментарий