• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

На центральном рынке Оша прошел рейд по борьбе со стихийной торговлей

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 08.05.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар /. По заданию мэра города Ош Таалайбека Сарыбашова накануне рабочая комиссия мэрии в составе сотрудников аппарата мэрии города Ош, с участием руководителей и представителей соответствующих служб мэрии, правоохранительных органов, экологических и надзорных служб, государственных организаций, коммунальных предприятий провела очередную проверку центральном рынке на предмет состояния исполнения поручений по обеспечению общественной безопасности с акцентом на усиление дорожной безопасности.

В первую очередь комиссией обращено внимание на состояние подъездных путей, через которые противопожарная спецтехника может добраться до центрального рынка. Также в ходе рейда отдельное внимание уделялось экологическому состоянию рынка и прилегающих к нему дорог, также проводилась соответствующая разъяснительная работа с торговцами по искоренению стихийной торговли.

В ходе рейда руководителям соответствующих служб даны поручения в недельный срок усилить совместное взаимодействие по исполнению функциональных обязанностей по соблюдению экологической и пожарной безопасности, проводить работу по недопущению образования стихийной торговли на тротуарах возле рынка, в том числе незаконной продаже сельхоз продукции из автотранспорта и исправить все имеющиеся недочеты в работе.

Также дано поручение принять соответствующие меры по упорядочению автостоянок и автопарковок, находящихся в непосредственной близости от центрального рынка.

Комментарии

Оставить комментарий