• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

На строительство площадки для детей с онкологией собрано почти 1,5 млн сомов. Требуется еще около 2 млн сомов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.06.23. /Кабар/. На 13-м ежегодном благотворительном гольф-турнире «Гольф во благо детей» на строительство площадки для детей с онкологией собрано 1 млн 473 тыс. 323 сома. Об этом сообщили в общественном благотворительном фонде «Help The Children SKD».

Деньги были собраны посредством участия в гольф-турнире, беспроигрышной лотерее, благотворительной ярмарке и в благотворительном аукционе. Существенную сумму в размере 940 тыс. сомов внесли компании-партнеры.

Однако в организации отметили, что поиск средств будет продолжен, так как всего на строительство детской площадки требуется 3,5 миллиона сомов. «А значит, мы продолжаем искать средства и привлекать компании и неравнодушных людей, способных «слышать сердцем»», – отметила президент Общественного благотворительного фонда «Help The Children SKD» Елена Конева.

Напомним, все средства пойдут на строительство инклюзивной площадки для отделения детской онкогематологии Национального центра охраны материнства и детства - это 900 квадратных метров отдыха для детей из 4-х отделений и их родителей. По периметру она будет озеленена деревьями с автоматическим капельным поливом и зеленой изгородью. На площадке будет установлен детский игровой комплекс с качелями, горками, каруселями и т.д.

Комментарии

Оставить комментарий