• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

На станцию скорой помощи Оша ежедневно поступают более 180 вызовов, в основном с ОРЗ и кишечными заболеваниями

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 29.10.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. На станцию скорой помощи Оша ежедневно поступают более 180 вызовов, большая часть из которых – с острыми респираторными и кишечными заболеваниями.

Накануне вице-мэр города Ош Венера Рыскулова ознакомилась с деятельностью Ошской городской станции скорой медицинской помощи. В ходе ознакомления с инфраструктурой учреждения особое внимание уделено изучению проблемных вопросов и задач.

По словам директора станции скорой помощи Мирболота Султанова, в последнее время участились случаи обращения граждан в связи с острыми респираторными заболеваниями, острыми кишечными заболеваниями, гипертоническими заболеваниями. Всего горожан обслуживают 12 рабочих бригад и 22 единицы спецтехники.

«В настоящее время проведены ремонтные работы диспетчерского пункта станции, замена отопительных сетей, а также проводится капитальный ремонт фельдшерского, врачебного пунктов. На следующий год запланирован проект работ по организации резервуара для воды на 12 тонн, установке насосной системы», - отметил он.

Вице-мэр отметила, что совместно с соответствующими муниципальными службами будет рассмотрен вопрос оказания содействия с обеспечением чистой водой учреждения.

Комментарии

Оставить комментарий