• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

На Ошском рынке незаконно продавали лекарства и запрещенные препараты

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.05.23. /Елена Цой – Кабар/. В Бишкеке на Ошском рынке незаконно продавали лекарства и запрещенные препараты. Об этом сообщили в МВД КР.

Так, 17 мая силовики проверили факт незаконной торговли запрещенных лекарственных препаратов на Ошском рынке и территории ТК «Берекет универсал».

«Кроме того, продавцы лекарственных средств оказали сотрудникам активное сопротивление – пытались закрыть свои торговые точки, угрожали, нанесли несколько ударов, а одна из продавщиц укусила руку сотрудника СБНОН МВД КР», - рассказали в министерстве.

В милиции добавили, что в ходе потасовки пострадал сотрудник СБНОН, которому была оказана медицинская помощь в больнице. Факт нападения зарегистрирован в АИС ЖУИ для дачи юридической оценки.

В ходе рейда выявлена гражданка К.Ж., которая пыталась спрятать черный полиэтиленовый пакет за контейнер, в котором выявлены наркотические опиоидные анальгетики и другие сильнодействующие средства.

В результате на граждан, самостоятельно продающих запрещенные лекарственные средства и изделия медицинского назначения, сотрудники составили протоколы. Со всеми провели разъяснительные беседы, двоих оштрафовали.

Комментарии

Оставить комментарий