• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

На «Караван Экспо — 2022» бизнесмены КР и РФ подписали контракты на 10 млрд рублей

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.11.22. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Бизнесмены Кыргызстана и России подписали контракты на 10 млрд рублей на выставке «Караван Экспо — 2022» в Москве. Об этом сообщил организатор мероприятия Темирлан Джуманазаров.

По его словам, первая выставка кыргызстанских товаров и услуг в России была нацелена на популяризацию отечественных компаний на международном рынке и помощь в поиске новых деловых партнеров. Следующим этапом станет проведение выставок, которые позволят отечественным компаниям выйти на рынки сначала СНГ, затем Европы и США.

«В целом результатами мы довольны. Подписаны контракты с крупными сетями магазинов и маркетплейсов. Мы изначально заявляли, что общая сумма контрактов составит около 1 млрд сомов, и ожидали еще больше экспонатов, поэтому сумма подписанных контрактов могла даже превысить 10 млрд рублей», — сказал Джуманазаров.

Организаторы выставки сделали основной акцент на легкой промышленности, поскольку эта продукция наиболее актуальна в России, и кыргызстанские предприниматели могут предоставить российским партнерам тот объем, который они хотят.

«Учитывая уход крупных брендов одежды с рынка России, у Кыргызстана появилась беспрецедентная возможность занять в огромной стране свою нишу», — отметил представитель «Караван Экспо — 2022».

Крупные контракты подписали не только представители легкой промышленности, но и других секторов.

Комментарии

Оставить комментарий