• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

На Иссык-Куле прямо у подножия горы местные жители образовали большую свалку

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.05.22 /Кабар/. Стихийную свалку мусора общей площадью почти 40 соток сотрудники туристическо-экологической милиции УВД области выявили на территории села Корумду Иссык-Кульского района.

Как сообщили в УВД Иссык-Кульской области, данный факт был установлен в ходе проведенных работ по выявлению мест неорганизованного складирования отходов, оценка степени их экологической опасности для окружающей природной среды и осуществления контроля за ликвидацией несанкционированных свалок.

По словам милиционеров, вид этой свалки шокирует, потому что она вольно раскинулась у подножия горы. «Чего тут только нет: строительный мусор, старая мебель, пластик, полиэтиленовые пакеты и всякие прочие бытовые отходы. А самое главное – стихийную свалку организовали местные же жители, которые бесконтрольно вываливают мусор», - отметили в милиции.

Сотрудниками были составлены протоколы и были переданы в органы местного самоуправления для принятие решение в соответствии с законодательством Кыргызской Республики.

Туристическо-экологическая милиция УВД Иссык-Кульской области напоминает, что несанкционированные свалки являются одним из значимых факторов загрязнения, оказывающих негативное воздействие на атмосферу, водные источники, почву, растительный и животный мир. В связи с чем в милиции просят граждан бережнее относиться к уникальной природе области и ответственно отнестись к своему гражданскому долгу.

Комментарии

Оставить комментарий