• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

На авиабазе ОДКБ «Кант» начался новый учебный год

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.12.17. /Роман Гайнанов – Кабар/. Торжественный митинг, посвященной началу учебного года в Вооруженных Силах Российской Федерации, прошел на плацу авиационной базы ОДКБ «Кант».

В мероприятии приняли участие летный состав, военнослужащие штаба, подразделений охраны и обеспечения.

По словам командира авиабазы, полковника Андрея Янкина, 2018 год обещает быть очень насыщенным в плане боевой учебы, участия в международных учениях, командно-штабных тренировках под эгидой ОДКБ и в масштабе Центрального военного округа.

«Основное внимание в зимнем периоде обучения конечно же будет уделено совершенствованию навыков летного состава по пилотированию в условиях высокогорья и разреженного воздуха, применению штатного вооружения штурмовика СУ-25 СМ и вертолета МИ-8 МТВ, использованию прицельно-навигационного оборудования летательных аппаратов. Не обойдет стороной процесс обучения инженерно-технический состав. Помимо выполнения плановых задач, специалисты наземных служб будут отрабатывать нормативы по обслуживанию, ремонту и вооружения, технических узлов и агрегатов летательных аппаратов. Каждый специалист будет задействован в учебном процессе», - подчеркнул командир авиабазы.

Также командир добавил, что практика внезапных проверок боевой готовности продолжится в новом учебном году.

В завершение митинга подразделения части прошли торжественным маршем.

Комментарии

Оставить комментарий