• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Главы диппредставительств и международных организаций, аккредитованных в КР, посетили Чуйскую область

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.10.19. /Кабар/. Министерство иностранных дел Кыргызстана при поддержке полномочного представительства правительства КР в Чуйской области и Мэрии г.Токмок в рамках объявленного президентом КР С.Жээнбековым «2019 года Годом развития регионов и цифровизации страны» организовало рабочую поездку глав дипломатических представительств и международных организаций, аккредитованных в КР, в Чуйскую область. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

С целью привлечения иностранных инвестиций в промышленную, туристическую и другие отрасли Чуйской области участникам мероприятия была предоставлена возможность посетить успешно работающие предприятия «Томат KG», ОсОО «Алтынкен» и «Текстиль Транс», а также основную достопримечательность области - исторический музей-комплекс «Бурана».

В ходе данной поездки Агентство по продвижению и защите инвестиций КР презентовало главам дипломатических представительств и международных организаций инвестиционный потенциал Чуйской области.

Главы дипломатических представительств и международных организаций выразили благодарность Министерству за организацию данной поездки, а также за возможность получить полезную информацию о текущем состоянии промышленной и туристической отрасли региона для последующей работы в части привлечения инвестиций в различные отрасли экономики КР.

Комментарии

Оставить комментарий