• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Мы не допустим нарушения на выборах и применение админресурса - мэр Оша

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 27.10.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр города Ош Алмаз Мамбетов провел заседание городского Штаба по подготовке и проведению выборов депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики.

В ходе заседания с информацией об организации подготовительных мероприятий выступили заместитель председателя данного Штаба – руководитель аппарата мэрии города Ош Камчыбек Досматов, руководитель УВД города Ош Акылбек Мамасейитов, председатель №7 Ошской избирательной окружной комиссии Бакыт Алматов.

По словам А.Мамбетова, Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров дал строгое поручение руководителям всех учреждений и ведомств на местах не допустить каких-либо нарушений в ходе подготовки и проведения выборного процесса, в том числе применения административного ресурса.

«С полной ответственностью главы городского Штаба по подготовке и проведению выборов депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики заявляю: мы не допустим нарушения на выборах и применение админресурса. Прошу общественность активно контролировать работу сотрудников МТУ, квартальных и домкомов. Никто из них будучи на муниципальной службе не имеет права вмешиваться в ход подготовки и проведения выборов. Мы знаем всё: кто, как и чем занимался на выборах в прошлые годы. Такого больше не будет. Остановитесь. Особенно это касается сотрудников МТУ. В ближайшее время мы планируем провести ротацию глав МТУ», - отметил А.Мамбетов.

Также градоначальник поручил главам сфер образования и здравоохранения провести разъяснительную работу с сотрудникам своих учреждений на предмет соблюдения норм законодательства в период подготовки и проведения выборов в ЖК КР. В Оше 78 избирательных участков. В 78 избирательных участках зарегистрированы 110 685 избирателей.

Комментарии

Оставить комментарий