• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Постпред КР при ООН встретился с Региональным директором Европейского Регионального Бюро ВОЗ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.10.21. /Кабар/. Постоянный представитель КР при ООН и других международных организациях в г.Женеве Алмазбек Бейшеналиев встретился с Региональным директором Европейского Регионального Бюро Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) Хансом Клюге.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в ходе состоявшейся встречи Постпред КР А.Бейшеналиев выразил Региональному директору ВОЗ благодарность за оказываемую со стороны организации всестороннюю и своевременную помощь Кыргызстану в борьбе с пандемией COVID-19.

Постпред высоко оценил сотрудничество с Европейским региональным бюро ВОЗ и подчеркнул, что проектная деятельность ВОЗ вносит свой весомый вклад в осуществление успешной и последовательной работы государства в области охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также в укрепление сектора здравоохранения.

В свою очередь д-р Х.Клюге поблагодарил кыргызскую сторону за тесное взаимодействие в борьбе с пандемией COVID-19. Кроме того, Региональный директор с удовлетворением отметил начало вакцинации в стране, положительные преобразования в сфере здравоохранения Кыргызстана, а также выразил готовность к продолжению плодотворного сотрудничества ВОЗ с Кыргызстаном.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества Кыргызстана и ВОЗ, в частности: в области вакцинации против COVID-19; в сфере борьбы с другими инфекционными и неинфекционными заболеваниями; совершенствования политики в отношении психического здоровья; возможности внедрения цифрового здравоохранения; а также вопросы ликвидации болезней, предупреждаемых путем вакцинирования населения.

Комментарии

Оставить комментарий