• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

МВД: Ведется усиленный розыск кыргызстанца Орхана Инанды

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.06.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Ведутся усиленные оперативно-следственные мероприятия по розыску кыргызстанца Орхана Инанды, сообщает пресс-служба МВД.

По данным милиции, 1 июня в 04:20 в УВД Октябрьского района поступил вызов о том, что во дворе многоэтажки в 12 микрорайоне обнаружен автомобиль Lexus GX470. Машина была открыта.

На место прибыла следственно-оперативная группа Октябрьского РУВД. С заявлением в милицию обратился гражданин Ю.К. Он попросил найти отца Орхана Инанды - бывшего руководителя образовательного учреждения «Сапат». По словам заявителя, отец передвигался на указанной машине, в последний раз на связь выходил 31 мая, примерно в шесть вечера.

Факт зарегистрирован в ЕРПП по признакам преступления, предусмотренного статьей 170 («Похищение человека») УК КР.

В рамках материалов досудебного производства создана следственно-оперативная группа из числа опытных следователей и оперативников МВД КР, ГУВД г.Бишкек и УВД Октябрьского района, разосланы ориентировки в территориальные подразделения органов внутренних дел, ведутся все необходимые следственные действия и розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения гражданина Орхана Инанды.

Досудебное производство по розыску кыргызстанца Орхана Инанды находится на контроле министра внутренних дел Улана Ниязбекова.

Комментарии

Оставить комментарий