• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Все вносимые изменения в кодексы продиктованы нашими реалиями - Курманкул Зулушев

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.06.21./Салтанат Абдраева - Кабар/. Около 70% от поступивших предложений и обращений были учтены. Об этом сегодня заявил генеральный прокурор КР Курманкул Зулушев на круглом столе, где презентуют проекты Уголовного кодекса, Уголовно-процессуального кодекса, Кодекса о правонарушениях, Уголовно-исполнительного кодекса.

Как он отметил, месяц назад Генеральной прокуратурой КР были инициированы законопроекты о новой редакции УК, УПК, УИК, а также Кодекса КР о правонарушениях, доработанные членами экспертной группы и были выставлены на общественное обсуждение.

«Поступило много предложений, большая часть из которых были включены в новую редакцию кодексов», - сообщил генпрокурор.

По его словам, с 1 января 2019 года, когда новые кодексы начали действовать, в обществе было много критики. Критика шла не только со стороны простых граждан, но и тех, кто их напрямую использует на практике. Это и множество других факторов, когда права граждан не соблюдались должным образом, привели к разработке новой редакции и внесению изменений в кодексы.

«Новые законопроекты - это требование времени. И, все вносимые изменения продиктованы нашими реалиями. Мы и дальше продолжим вносить изменения в кодексы, потому что они должны отвечать требованиям времени и рискам. Мы должны смастерить те кодексы, которые будут не только справедливо наказывать за преступления, но и обеспечивать защиту прав и свобод каждого гражданина», - сказал Зулушев.

Комментарии

Оставить комментарий