• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

МВД: Установлена личность девушки, которая стреляла из пистолета в горах

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.05.22. /Кабар/. Установлена личность девушки, которая стреляла из пистолета в горах, сообщает пресс-служба МВД КР.

Ранее в социальных сетях было распространено видео, где неизвестная девушка азиатской внешности в возрасте 20-25 лет стреляет из пистолета неустановленной марки. В какой горной местности происходит, это событие было также неизвестно.

Как отметили в МВД, распространённое видео вызвало общественный резонанс и возмущение пользователей социальных сетей, некоторые из них обратились с видеообращением в адрес руководства МВД с просьбой принять соответствующие меры.

Данный факт был зарегистрирован в ЖУИ УВД Первомайского района г.Бишкек.

Оперативно-розыскные мероприятия в рамках доследсвенной проверки осуществлялись сотрудниками 3-го управления ГУУР МВД КР. По итогам проведенной работы установлены и доставлены в следственную службу УВД Первомайского района г.Бишкек нижеследующие граждане:
- Б.А. 2000 года рождения, жительница города Бишкек.
- А.Ж.1985 года рождения, проживающий в г.Бишкек.

Изъят травматический пистолет, владельцем которого является вышеуказанный гражданин А.Ж. Назначены соответствующие экспертизы.

По предварительным установленным данным, события, отраженные в видео, имели место примерно пять дней назад в районе ущелья «Чычкан», недалеко от трассы Бишкек-Ош. Со слов «любительницы пострелять», происходящее на видео снимала подруга. Потом сама распространила в соцсетях.

По указанному факту принимаются соответствующие меры для дачи юридической оценки.

Комментарии

Оставить комментарий