• 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Молодежная сборная Кыргызстана по дзюдо завоевала 6 медалей на чемпионате Азии

Бишкек, 20.11.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Молодежная сборная Кыргызстана по дзюдо завоевала шесть медалей на чемпионате Азии, сообщили в Департаменте физической культуры и спорта.

Первенство Азии проходило с 16 по 19 ноября в Ташкенте. Кыргызстанские дзюдоисты заняли третье место в командном зачете, имея в копилке одну золотую, три серебряные и две бронзовые награды.

Чемпионкой Азии среди молодежи стала кыргызстанка Адина Кочконбаева, заняв первое место в соревновании среди дзюдоисток в весовой категории до 63 килограммов.

Шахида Нармухамедова (до 78 кг), Акмаржан Турдажиева (от 78 кг) заняли вторые места, а Сауле Алмазова (до 70 кг) и Жанар Жолдошева (57 кг) стали бронзовыми призерами.

Серебряную медаль в мужском соревновании отечественной молодежной сборной принес Эмирхан Жолдошказиев (от 100 кг).