• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Митинг в Нарыне проходит в мирном русле – УВД области

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.02.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В селе Ат-башы Нарынской области проходит акция протеста против строительства индустриально-торгового логистического центра.

Как сообщили агентству в пресс-службе УВД Нарынской области, в акции участвуют примерно более 1 тыс. гражданских лиц.

«На месте общественную безопасность обеспечивают 100 сотрудников милиции. На данное время акция проходит в мирном русле. Участники акции выступают против строительства логистического центра в районе», - сообщили в УВД.

Напомним, ранее сообщалось, что инвестиции в возведение логистического центра «Ат-Баши» оцениваются в 275 млн долларов США.

Инвестором проекта выступает ОсОО «Кыргызско-Китайская зона свободной торговли «Ат-Башы», учредителями которого являются Лю Ин, Ван Цзыюнь и Эмилбек Абдыкадыров.

Соглашение о строительстве логистического центра «Ат-Башы» на территории СЭЗ «Нарын» было подписано 13 июня 2019 года на кыргызско-китайском бизнес-форуме в рамках госвизита председателя Китая Си Цзиньпина в Кыргызстан.

Логистический центр будет представлять собой сеть торгово-выставочных комплексов с соответствующей транспортно-логистической, социально-бытовой, административно-деловой инфраструктурой и особым правовым режимом для ведения приграничной торговли и делового сотрудничества со странами ЕАЭС и другими государствами.

Комплекс будет включать в себя всю инфраструктуру, необходимую для осуществления торговой, производственной и транспортно-логистической деятельности: бизнес-центр, экспоцентр, складские и производственные помещения, торговый и гостиничный комплексы, рассказали в агентстве.

Комментарии

Оставить комментарий