• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Минздрав КР и Узбекистана обменялись опытом по организации плановой иммунизации в условиях пандемии COVID-19

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.10.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В целях обмена опытом по организации плановой иммунизации в условиях пандемии COVID-19 5 октября Республиканский центр иммунопрофилактики посетила делегация Министерства здравоохранения Узбекистана.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, стороны обсудили вопросы по принятию научно-обоснованных решений для дальнейшей разработки стратегии по иммунизации, внедрение цифровизации (DHIS) в программе иммунизации, обеспечение холодовой цепи и поставок вакцин в рамках проекта укрепления системы здравоохранения Глобального Альянса по вакцинам и иммунизации (ГАВИ).

«Министерство здравоохранения и социального развития КР определяет Программу иммунизации как одну из приоритетных программ общественного здравоохранения и предпринимает все усилия по обеспечению справедливого и устойчивого доступа к качественным услугам иммунизации населения. Министерство также работает над повышением уровня осведомленности о праве и потребности каждого ребенка быть защищенным против управляемых инфекций, при этом основное внимание уделяется уязвимым группам населения и группам повышенного риска», - отметил замминистра здравоохранения Улук-Бек Бектурганов.

Комментарии

Оставить комментарий