• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Минтранс очищает перевалы от снега

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.03.21. /Кабар/. В связи с выпадением снега на перевальных участках автомобильной дороги Бишкек-Ош Тоо-Ашуу, Ала-Бель Министерство транспорта, архитектуры, строительства и коммуникаций проводит очистительные работы.

Уточняется, что для очистки и уширения проезжей части на вышеупомянутых перевальных участках были задействованы следующие виды дорожной техники: 3 автогрейдера, 2 фронтальных погрузчика, 3 МАЗа, МДК и более 30 рабочих от ДЭУ №№ 9, 23 из которых были задействованы в подсыпке инертных материалов для обеспечения безопасного проезда транспортных средств.

Минтранс призывает водителей иметь при себе цепи противоскольжения, не выезжать на встречную полосу (в случае затора) и не препятствовать выезду на место пробок спецтехники, предназначенной для разброса инертных противоскользящих материалов. Ни в коем случае не выезжать на перевальные участки с летней резиной, так как на перевалах идет снег и образуется гололед.

Все эти меры предосторожности помогут водителям избежать создания искусственных пробок и многочасового нахождения на перевалах во время снежной пурги.

На данный момент на перевалах Тоо-Ашуу, Ала-Бел, Кок-Бель, Отмок, Чапчима и на других закреплена вся необходимая техника и работники. На протяжении всех перевальных участков и на автодорогах дорожники работают в штатном режиме и обеспечивают безопасный проезд для всех участников дорожного движения.

В случае выезда на перевальные участки ведомство просит держать дистанцию между машинами в 500 метров, чтобы предотвратить попадание под снежную лавину.

Комментарии

Оставить комментарий