• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Минюст КР и ЕБРР продолжат сотрудничество в области цифровизации услуг, предоставляемых населению

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.02.20. /Кабар/. Министр юстиции КР Марат Джаманкулов встретился с директором Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) по Центральной Азии Нилом Маккейном, заместителем директора по ICA проектам, старшим банкиром Представительства ЕБРР в Кыргызской Республике Галиевой Жылдыз.

Как сообщает пресс-служба Минюста КР, в ходе встречи, Марат Джаманкулов поблагодарил представителей ЕБРР за оказание финансовой поддержки Министерству юстиции по реализации Концепции цифровой трансформации – «Цифровой Кыргызстан 2019-2023».

Глава министерства отметил, что в 2019 году удалось достигнуть определенных результатов – внедрены автоматизированные информационные системы «Электронный нотариат» и «Онлайн-регистрация юридических лиц». В настоящее время необходимо продолжить системную работу по улучшению качества работы данных информационных систем. Кроме того, в 2020 году необходимо разработать автоматизированные информационные системы «Онлайн перерегистрация юридических лиц, ликвидация юридических лиц», а также модернизировать имеющиеся автоматизированные информационные системы.

«При разработке и внедрении цифровых услуг министерства, особый акцент сделан на предоставление услуг в цифровом виде без необходимости личного посещения. Автоматизация процедур должна существенно сократить время оказания услуг, обеспечить прозрачность, а также исключить человеческий фактор», - отметил Джаманкулов.

В свою очередь, Нил Маккейн выразил намерение и в дальнейшем укреплять отношения с Министерством юстиции, а также оказать финансовую поддержку при реализации отдельных мероприятий, запланированных Министерством юстиции.

В завершение встречи, министр юстиции поблагодарил представителей ЕБРР за оказываемую поддержку и вручил им ведомственные награды.

Комментарии

Оставить комментарий