• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Минэкономики КР и ОЮЛ «Ассоциация «Кыргызско–Российский Деловой Совет» заключили меморандум о сотрудничестве

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.08.19. /Кабар/. Министерство экономики КР и Объединение юридических лиц «Ассоциация «Кыргызско-Российский Деловой Совет», исходя из взаимной заинтересованности в развитии двустороннего экономического сотрудничества между Кыргызской Республикой и Российской Федерацией, а также в развитии многосторонних связей на стабильной и долгосрочной основе, для создания соответствующих организационных и иных необходимых условий, заключили Меморандум о сотрудничестве.

Как сообщает пресс-служба Минэкономики КР, целью Меморандума является установление партнерских отношений и развитие долгосрочного, эффективного и плодотворного сотрудничества между сторонами.

Направления сотрудничества и организация взаимодействия.

1.В целях осуществления сотрудничества стороны:

- 1.1.Обмениваются информацией, относящейся к предмету настоящего Меморандума.

- 1.2.Проводят совместные совещания с привлечением соответствующих представителей государственных органов, делового сообщества, экспертов Кыргызской Республики и Российской Федерации.

- 1.3.Оказывают содействие в организации встреч и переговоров между потенциальными деловыми партнерами из Кыргызской Республики и Российской Федерации.

- 1.4.Создают, при необходимости, совместные рабочие и консультативные группы, а также участвуют в работе уже созданных групп.

- 1.5.Сотрудничают в сфере разработки и реализации программ и проектов, направленных на развитие экономического сотрудничества между Кыргызской Республикой и Российской Федерацией.

- 1.6.Совместными усилиями представляют экономические интересы Кыргызской Республики в диалоге с государственными органами и деловым сообществом Российской Федерации. Принимают участие в работе двусторонних государственных комиссий Кыргызской Республики и Российской Федерации, в рамках которых рассматриваются вопросы экономического сотрудничества, а также в работе конференций, форумов, круглых столов и выставок, инициируемых субъектами экономик двух стран.

- 1.7.Взаимодействуют со средствами массовой информации Кыргызской Республики и Российской Федерации, в целях освещения деятельности Сторон в рамках реализации настоящего Меморандума.

- 1.8.Осуществляют иные формы взаимодействия в рамках реализации настоящего Меморандума, не запрещенные международным законодательством.

2.Стороны осуществляют сотрудничество на основе равноправия, доброй воли, уважения и доверия, исходя из общепринятой практики.

Комментарии

Оставить комментарий