• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Мэрия Бишкека рассматривает вопрос увеличения количества общественного транспорта

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.10.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Мэрия Бишкека рассматривает вопрос увеличения количества общественного транспорта.

Как сообщают в пресс-службе столичной мэрии, в связи с подорожанием дизельного топлива в столице произошел отток водителей микроавтобусов, вследствие чего, сократилось количество подвижного состава.

«Так, если раньше горожан обслуживало порядка 3,5 тыс. маршруток, то на данный момент их количество составляет не более 1,5 тыс.. В связи с этим, столичная мэрия усиленно работает над вопросом увеличения количества общественного транспорта На постоянной основе проводятся выездные рабочие совещания. Также на местах специалисты управления городского транспорта проводят встречи с представителями фирм-перевозчиков по вопросу увеличения подвижного состава автобусов и микроавтобусов, а также перехода на большеместные бусы на экологически чистом виде топлива», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по итогам выездов решено проводить постоянные инспекции автобусов на маршрутах, подготовить общественный транспорт к зимнему периоду и создать постоянную рабочую группу по мониторингу работы пассажирского транспорта.

Напомним, по вопросам работы общественного транспорта мы всегда на связи (WhatsApp):
- Управление городского транспорта (маршрутки): 0502205202;
- Бишкекское пассажирское автотранспортное предприятие, курирует работу автобусов: 0555898555;
- Бишкекское троллейбусное управление: 0990306076.
Колл-центр мэрии Бишкека: 1850, 1840.

Комментарии

Оставить комментарий