• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

ГП «Кыргыз почтасы»: Анонимная жалоба об удержании 200 сомов за доставку пенсии не подтвердилась

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.04.20. /Кабар/. Анонимная жалоба касательно того, что почтальоны удерживают 200 сомов с пенсии за доставку, не подтвердилась. Об этом сообщает пресс-служба ГП «Кыргыз почтасы».

Напомним, что сегодня на брифинге глава филиала «Кыргызпочтасы» по Сузакскому району Жаныбек Жолборсов сообщил, что к ним поступают обращения о том, что лица, доставляющие пенсии, удерживают с каждой пенсии по 200 сомов.

Как отметили в пресс-службе ГП, пПочтальоны Сузакского района Джалал-Абадской области производили выплату строго по всем нормам. В период Чрезвычайного положения, понимая всю ответственность происходящего, без выходных и рискуя здоровьем, почтальоны доставляли пенсии и пособия получателям.

«Хотим отметить, что анонимная жалоба касательно удержания 200 сом не подтвердилась. До анонимки никаких нареканий в сторону сотрудников почты Сузакского района не было. К сотрудникам почты прикреплены работники милиции, а также при выплатах на дом присутствовали представители айыл окмоту.

Считаем необходимым подчеркнуть, что не смотря на эпидемиологическую вспышку, почтовики старой закалки- люди чести и совести, не бросили работу, не побоялись вероятности заражения, а с самоотверженностью несут службу», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий