• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Мэрия Бишкека просит сообщать о случаях насилия в отношении детей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.02.19. /Кабар/. Под председательством главы Первомайского района Токтосуна Султанова состоялось совещание оперативного штаба по предотвращению жестокого обращения и насилия в отношении детей.

Как сообщили в пресс-службе столичной мэрии, цель данного совещания заключалась в распространении информации о службах и учреждениях, предоставляющих бесплатные социальные услуги, психолога и адвокатов для защиты прав и интересов детей, а также, выявление детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и детей мигрантов.

В данном совещании приняли участие домовые и квартальные комитеты района, представители департамента регистрации населения и актов гражданского состояния Государственной регистрационной службы при Правительстве КР, директора объединенного центра семейной медицины, районного центра образования, начальники управления социального развития, инспекции по делам несовершеннолетних управления внутренних дел, муниципальных территориальных управлений.

Директор Центра помощи детям, пострадавшим от насилия и жестокого обращения провела информационно-просветительскую работу с квартальными и домовыми комитетами района о программе приемной семьи (фостерной семьи) и выявления детей подвергающихся насилию.

Дорогие горожане! Для сообщения фактов об опасности жизни и здоровья несовершеннолетних работает круглосуточный телефон доверия: 111, телефон доверия отдела поддержки семьи и детей управления социального развития Первомайского района: 67-03-86, также телефон администрации района: 66-15-37.

Комментарии

Оставить комментарий