• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Мэрия Бишкека планирует внедрить Smart-технологии в программы образовательных учреждений города

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.11.19. /Кабар/. Мэрия Бишкека активно работает по введению новых Smart-технологий в программы образовательных учреждений города, сообщили в пресс-службе столичного муниципалитета.

По ее данным, вице-мэр столицы Татьяна Кузнецова вместе с руководством департамента экономики и инвестиций, центра цифровых технологий ведут переговоры с представителями посольства Австрии в КР и компанией BIT Media по вопросам цифровизации столичных школ и детских садов .

Кузнецова информировала австрийскую сторону о реализуемых пилотных программах: «Электронная запись», «Электронная библиотека», «Күндөлүк» (дневник), «Доступная школа» и другие.

Представитель компании BIT Media Дюсс Штефан рассказал об успешном опыте цифровых платформ для учителей и родителей в Австрии и других странах.

Вице-мэр отметила, что для получения ощутимых результатов, перед внедрением умных технологий необходимо обучить наших педагогов цифровой грамотности и основам IT.

В свою очередь, заместитель посла Австрии в КР Бигл Штефан добавил, что Посольство готово всячески поддерживать деятельность мэрии по внедрению инноваций в образовании.

Напомним, что в этом году в столичных школах учатся более 165 тысячи школьников, в детские сады ходят порядка 28 тысяч малышей. Юных бишкекчан обучают порядка 15 тыс педагогов.

Комментарии

Оставить комментарий