• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Мэр Оша встретился с жителями и выслушал их обращения

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 13.04.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр города Ош Алмаз Мамбетов провел встречу с жителями города Ош, выслушал их обращения. В мероприятии приняли участие около 800 граждан, а также руководители всех городских служб и ведомств.

В рамках встречи все четыре вице-мэра города рассказали о работах, которые проводятся и предстоит провести в 2022 году по профильным направлениям развития. Далее со стороны граждан поступили вопросы как по улучшению городской инфраструктуры, так и частные вопросы.

К примеру, со стороны местных жителей высказано недовольство по вопросу законности маркета "Акниет", после чего градоначальник с учётом требований населения на месте дал поручение поверить соответствующие разрешительные документы и при необходимости принять необходимые меры. Кроме того, после поступления вопроса о мусоре и неприятном запахе со стороны зоопарка в парке Навои соответствующим службам на месте дано поручение проверить данный объект.

Поднимались вопросы нехватки мест в школах и текущего положения проживающих в общежитии «Акмөөр». Градоначальник поручил руководителям соответствующих служб взять на контроль каждое обращение и решить все вопросы, по которым обращались жители.

Отметим, согласно поручению Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова полномочные представители Президента в областях, мэры городов Ош и Бишкек проводят встречи с жителями.

Комментарии

Оставить комментарий