• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Обещала квартиру. В Бишкеке за мошенничество задержана казахстанка

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.04.22. /Кабар/. В Бишкеке за мошенничество задержана казахстанка. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Октябрьского района.

По ее данным, 11 апреля в УВД Октябрьского района Бишкека с письменным заявлением обратилась гражданка Б.А.

Она рассказала, что некие граждане Б.А. и Ю.А. с сентября прошлого года по настоящее время приглашают граждан на презентацию одной инвестиционной компании, где обещают увеличить доходы от вложенных средств, а также приобретение квартиры на выгодных условиях инвестиций, поступивших из Казахстана в размере 1 млн долларов, сроком расчета в течение 10 лет, при внесении 7% от стоимости квартиры.

Злоумышленники взяли у пострадавшей 1 тыс. 840 долларов за квартиру и скрылись.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРП УВД по статье «Мошенничество».

Далее задержана подозреваемая гражданка Казахстан 33-летняя Б.А. Она была доставлена в следственную службу и водворена в ИВС ГУВД Бишкека.

Кроме этого, установлена ее возможная причастность в совершении 55 аналогичных фактов преступлений.

В настоящее время ведутся следственные и оперативно-розыскные мероприятия в целях установления и задержания гражданина Ю.А. для дачи юридической оценки его действиям.

«Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленницы и владеющие какой-либо информацией, просим сообщить по следующим номерам телефонов: 0 (554) 102-164, 0(706) 233-306 и 102», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий