• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Мэр Оша провел встречу с руководителем Программного офиса ОБСЕ

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 14.05.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов накануне провел встречу с делегацией из представителей офиса ОБСЕ в Бишкеке во главе с руководителем Программного офиса Пьером фон Арксом.

В ходе встречи стороны обсудили проектную деятельность ОБСЕ в городе Ош, а также совместное взаимодействие в рамках дальнейшего сотрудничества.

В ходе встречи Таалайбек Сарыбашов отметил вклад ОБСЕ по реализации программ в рамках объявленного президентом КР 2019 года - Года развития регионов и цифровизации страны.

Градоначальник поблагодарил Пьера Фон Аркса за активную разностороннюю работу по поддержке предпринимателей в рамках деятельности Центра развития предпринимательства, а также проектов по укреплению общественной безопасности, и отметил, что мэрия города Ош всегда готова к тесному и плодотворному сотрудничеству.

В свою очередь Пьер Фон Аркс отметил, что активная поддержка предпринимателей планируется и в дальнейшем.

«Основные задачи нашей деятельности распределены по трем направлениям. Это программы, направленные на предупреждение религиозного экстремизма, поддержка различных инициатива и проектов молодежи, а также внедрение совместно с правоохранительными органами принципов квартальной полиции.

Поддержке молодых и инициативных предпринимателей мы уделяем отдельное внимание, так как считаем, что за молодежью – будущее страны. В связи с этим в наших планах сделать Международный бизнес форум ежегодным и традиционным мероприятием, в котором отдельное внимание уделялось бы участию молодых предпринимателей», - сказал Пьер Фон Аркс.

Также он рассказал о совместной работе ОБСЕ с государственными службами и органами внутренних дел по развитию выборной системы, проведению судебной реформы, укреплению дорожной безопасности, внедрению выездных приемных милиции.

Комментарии

Оставить комментарий