• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Мэр Оша провел встречу с горожанами. Что обсудили?

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 26.01.23. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр города Ош Бакытбек Жетигенов провел встречу с жителями МТУ "Туран". В рамках встречи руководитель МТУ Венера Паизова предоставила информацию о проделанных работах за 2022 год в различных сферах.

В ходе встречи горожане обращались с вопросами и просьбами, в которых население высказывало свои предложения по имеющимся проблемам. Так, в частности, были заданы вопросы относительно ремонта дорог и установки селеотводных арычных сетей, установки электроопор, по обеспечению дачных участков чистой водой, проведению газопровода по ряду улиц, а также вопросы строительства школ, развития маршрутов общественного транспорта.

Отдельно был рассмотрен вопрос получения соответствующих документов жителями расположенных на территории данного МТУ дачных участков. В свою очередь Бакытбек Жетигенов сообщил, что со стороны соответствующей комиссии мэрии города начата активная работа в данном направлении, в ходе которой подготовлены распоряжения по обращениям жителей дачных участков на получение правоустанавливающих документов на их участки.

Мэр отметил, что в МТУ “Туран” будет выделено необходимое количество электроопор для решения проблем жителей. Кроме того, по итогам встречи на будущий год в титульный лист МП Ошские городские дороги” будет внесено предложение по асфальтированию дорог по улицам Юнусова, Ишматова, Мушкетова.

По итогам встречи ряду руководителей городских предприятий и муниципальных служб, на месте даны поручения по решению проблем граждан.

Кроме того, Бакытбек Жетигенов посетил ряд отдаленных дачных участков, где встретился с их жителями.

Комментарии

Оставить комментарий