• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

На Иссык-Куле мужчина убил пастуха и пытался выдать за несчастный случай – УВД

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.07.22. /Кабар/. На Иссык-Куле мужчина убил пастуха и пытался выдать за несчастный случай. Об этом сообщили в пресс-службе УВД области.

Накануне в 02:00 в милицию поступило сообщение из Иссык-Кульской областной объединенной больницы о том, что 51-летний житель села Лесное М.М. привез 46-летнего односельчанина Е.К. без признаков жизни.

С его слов, погибший упал в горную реку.

«При внешнем осмотре погибшего в области головы и на руках обнаружены многочисленные рванные раны, что вызвало сомнение милиционеров в смерти мужчины от несчастного случая. Для установления причины смерти была назначена судебно-медицинская экспертиза», - говорится в сообщении.

Также милиционеры выехали на место жительства мужчины-заявителя, однако его в доме не оказалось. Жителя села Лесное М.М. все же нашли и доставили в милицию.

По его показаниям, погибший Е.К. не имел семьи и на протяжении последних 5-ти лет жил у него в кошаре на джайлоо «Алтын-Арашан», присматривал за скотом.

«5 июля вечером М.М., приехав в свою кошару, не обнаружил пастуха. После поисков нашел его возле моста в 30-ти метрах от кошары. Когда спросил, что произошло, пастух ответил, что упал с моста в реку. Видя, что состояние пострадавшего плохое, он повез его на своей автомашине в больницу. Но по пути он умер. Оставив погибшего в больнице, он направился на джайлоо, так как скот остался без присмотра», - рассказали в УВД.

Во время обыска кошары милиционеры нашли спрятанную сломанную палку и постельные принадлежности со следами крови погибшего.

Далее М.М. признал свою вину в убийстве пастуха.

Оказалось, что хозяин кошары нанес палкой несколько ударов в область головы Е.К., а после, увидев, что ему становится плохо, повез в больницу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 122 (Убийство). Подозреваемый водворен в ИВС ОВД Каракола.

Комментарии

Оставить комментарий