• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Мэр Бишкека потребовал предметной проработки вопросов от городских служб

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.09.21. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В мэрии Бишкека прошло плановое совещание градоначальника Айбека Джунушалиева со всеми руководителями служб и подразделений мэрии.

По данным муниципалитета, участники планёрки рассмотрели вопросы работа по инвентаризации и выявлению неучтённого муниципального имущества и земельных участков, а также меры по соблюдению лимитов потребления электроэнергии.

По результатам совещания мэр Бишкека отметил, что поставленные задачи по инвентаризации муниципального имущества выполняются ненадлежащим образом и потребовал предоставить качественный анализ результатов проведённой работы.

«В противном случае, данная деятельность будет признана неудовлетворительной»,- сказал он.

Так, по итогам, для выявления задолженности среди арендаторов земель акимам районов поручено принять исчерпывающие меры к должникам в рамках действующего законодательства. Также главам районов совместно с ОАО «Северэлектро» необходимо усилить разъяснительную работу с горожанами по соблюдению лимитов потребления электричества.

«В завершении градоначальник предупредил всех руководителей городских служб и предприятий о том, что если к следующему совещанию они не предоставят качественные результаты своей работы, будут приняты соответствующие меры дисциплинарного характера. Кроме того, потребовал предметной проработки выносимых на повестку совещания вопросов»,- говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий