• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Мэрия Бишкека борется с самовольным подключением к системе водоснабжения

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.04.19. /Кабар/. Работниками производственно-эксплуатационного управления «Бишкекводоканал» проводятся работы по предотвращению к самовольному подключению к системе водоснабжения, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

По улице Аалы Токомбаева возведены два новых 10-ти этажных дома. Строительством высотки занимается строительная компания «ТСТ Сервис Строй». Оба многоэтажных дома самовольно подключились к холодной воде без разрешения и уведомления ПЭУ «Бишкекводоканал», нарушая ряд нормативов и создавая перебои с водой для соседних домов.

"Бишкекводоканал" и в дальнейшем продолжит заниматься работой по выявлению самовольных подключений к системе центральной канализации водоснабжения.

Также «Горканализация» завершила работы по очистке канализационного колодца от мусора. Работы проводились по адресу: ул. Куйбышева №79 возле бани «Жыргал».

Жильцы многоэтажных домов сбрасывали свой бытовой мусор в водопроводный колодец, а строители завалили колодец строительным мусором. В итоге колодец вычищен, перекрыт и забетонирован. К сожалению, именно несанкционированное складирование мусора в канализационных колодцах приводит к засорам канализационных сетей.

Дорогие горожане! Мы очень очень просим вас не засорять канализационные и водопроводные колодцы, ирригационные сети и коллекторно-дренажные сети. Засоры нередко становятся причиной затопов при обильных осадках.

Комментарии

Оставить комментарий