• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Медицинскому управлению МВД КР подарили реанимобиль

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.11.19. /Кабар/. Медицинскому управлению МВД КР предприниматель Мирлан Исагалиев вручил подарок - реанимобиль.

Как сообщает пресс-служба МВД КР, на церемонии вручения ключей от автомашины 6 ноября на территории Медуправления МВД Мирлан Исагалиев сказал, что такой подарок он делает от души и в дань памяти своему тестю Сапардину Аскарову, который около сорока лет проработал следователем в органах милиции. В последние годы жизни он болел, и врачи поликлиники МВД очень помогали ему в лечении. Видя нынешнее положение поликлиники, нехватку оборудования и техники, Мирлан Исагалиев решил в меру сил помочь врачам. Он сказал, что люди, работающие в двух сферах - правоохранительной и здравоохранения – всегда приходят на помощь в трудные минуты. Поэтому он посчитал своим долгом помочь врачам, которые обслуживают сотрудников милиции. Он считает, что данный реанимобиль послужит благородному делу лечения больных сотрудников милиции и ветеранов органов внутренних дел.

Начальник Медицинского управления МВД Нурдин Метеров от имени всего коллектива горячо поблагодарил Мирлана Исагалиева и заверил, что врачи реаниматологи на этом автомобиле будут делать все, чтобы сохранять жизнь и здоровье сотрудников милиции. Теперь им будет намного легче выезжать на вызовы и оказывать помощь больным, а при тяжелых случаях доставлять их в специализированные медицинские учреждения.

Комментарии

Оставить комментарий