• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Марипов: Задержек с доставкой и распределением гумпомощи быть не должно

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.05.21. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Улукбек Марипов посетил склад Министерства чрезвычайных ситуаций КР в Баткенской области, где ведется сбор гуманитарной помощи, поступающей со всей страны, сообщает пресс-служба правительства КР.

«Вся гуманитарная помощь должна быть доставлена строго по назначению нуждающимся гражданам. Чтобы не было задержек. Наш народ еще раз продемонстрировал свое единство и сплоченность, помощь поступает отовсюду. Ни один человек в стране не остался в стороне. Народ объединился в такой сложный для граждан Баткенской области период», - сказал Улукбек Марипов.

Глава Правительства был проинформирован о работе штаба по приему гуманитарной помощи, поступающей от физических и юридических лиц.

По данным Министерства чрезвычайных ситуаций, на сегодняшний день на склад поступило 279,881 тонн гуманитарной помощи. Это продукты питания, личной гигиены, одежда, постельные принадлежности. 256,881 тонн гуманитарного груза уже доставлена до пострадавших граждан. Остальные 30 тонн хранятся на складе и при необходимости будут также доставлены и распределены среди граждан Баткенской области.

Комментарии

Оставить комментарий