• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Ли Нак Ен: Южная Корея высоко ценит вклад Кыргызстана в укрепление регионального сотрудничества

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.07.19. /Салтанат Абдраева – Кабар/. «Мы высоко ценим тот вклад, который вносит Кыргызстан в укрепление регионального сотрудничества», - сказал сегодня премьер-министр Южной Кореи Ли Нак Ен на двусторонней встрече с премьер-министром КР Мухаммедкалыем Абылгазиевым в расширенном формате.

По его словам, дипломатические отношения с Кыргызстаном были установлены в 1992 году. «Я хотел, чтобы этот визит состоялся гораздо раньше, но, несмотря на это, уверен, что визит будет способствовать ускорению двусторонних отношений, и корейская сторона будет прилагать для этого все усилия», - сказал он.

Ли Нак Ен выразил уважение лидерским качествам президента КР С.Жээнбекова и премьер-министра М.Абылгазиева в достижении демократии и продвижении ценностей государства. «Мы также высоко ценим тот вклад, который вносится кыргызской стороной в укрепление регионального сотрудничества в рамках ШОС и ЕАЭС», - подчеркнул он.

По словам главы правительства Южной Кореи, в прошлом месяце Кыргызстаном был успешно проведен саммит ШОС, и он высоко оценивает вклад КР в укрепление регионального взаимодействия.

«Правительство Республики Корея укрепляет взаимодействие с Евразией и странами ЦА и для того, чтобы активизировать такое взаимодействие, мы продвигаем новую северную политику. Сейчас Кыргызстан также активно продвигает Стратегию национального развития. И я надеюсь, что два таких главных направления политики наших государств и правительств будут в гармонии способствовать укреплению двусторонних отношений», - сказал Ли Нак Ен.

Комментарии

Оставить комментарий