• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанцы запустили проект «Герои», посвященный героям ВОВ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.05.18. /Кабар/. Кыргызстанцы запустили новый проект «Герои» в благодарность ветеранам и героям Великой Отечественной войны. Инициатором проекта выступила общественный деятель и известная телеведущая Ассоль Молдокматова.

По ее словам, в социальных сетях в течение недели творческая группа будет делиться видео стихотворений, в которых отражена картина военных лет.

«Мы свято чтим имена всех героев, скорбим о тех, кто погиб на фронтах, умер от ран, не дожил до сегодняшнего дня, и завещаем своим детям и внукам не забывать о них, нужно помнить об этом!» - с таким призывом обратилась Молдокматова к соотечественникам.

Она рассказала, что проект был претворен в жизнь в сжатые сроки, и в его основу вошел цикл стихов Расула Гамзатова, Булата Окуджавы, Константина Симонова, Владимира Высоцкого и других авторов.

«Я благодарен воинам - героям, которые рисковали жизнью ради нашего будущего и наше внимание, почтение должно передаваться из поколения в поколение. Наш проект именно об этом и посвящается этому. Почитаем и помним!», - сказал режиссер монтажа Азамат Окенов.

Глубиной своих эмоций поделилась также режиссер аудиомонтажа Ирина Заглядова, отметив, что в рутине будних дней подвиги, совершенные много лет назад, остаются вне должного внимания.

«В суетливой жизни мы часто окунаемся в море проблем, а ведь до нас были пережиты сложные, военные времена, где истинные Герои воевали, рисковали, голодали, отдавая за нас жизнь. Помнить об этом мы обязаны всегда!», - подчеркнула Заглядова.

Творческая группа проекта «Герои» выражает глубокую благодарность ветеранам ВОВ за бесстрашие и отвагу, и просит кыргызстанцев не предавать забвению подвиги военных лет.

Комментарии

Оставить комментарий