• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанцы смогут поучаствовать в раскопках морских динозавров – условия

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.06.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Молодых ученых из Кыргызстана приглашают поучаствовать в раскопках морских динозавров на территории современной Оренбургской области России. Об этом сообщили в Русском доме в Бишкеке.

Отмечается, что в Оренбуржье уже 10 лет ведутся работы по изучению окаменелостей древних морских рептилий. Полевой лагерь расположен в Гайском городском округе, в окрестностях поселка Ижберда.

С 10 по 21 июля Русское географическое общество при поддержке Русского дома проводит Молодежный палеонтологический научный лагерь «Парк мелового периода на Южном Урале».

К участию в раскопках приглашаются молодые ученые в возрасте от 25 до 35 лет по направлениям: география, геология, биология, экология, палеонтология и смежные науки, а также энтузиасты, чьи интересы связаны с исследовательской деятельностью по указанным направлениям.

Участникам предложат провести комплексное обследование мест раскопок с целью анализа и оценки компонентов природной среды.

Для подачи заявок необходимо заполнить анкеты и вместе с пакетом документов до 12 июня отправить на почту kirgizia_bishkek@rs.gov.ru. Кандидатам, успешно прошедшим отбор, будет оплачен авиаперелет, проживание и питание в рамках программы «Новое поколение».

Анкеты можно скачать по ссылке.

Комментарии

Оставить комментарий