• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Кыргызстанцу, находившемуся 2 дня в аэропорту Шереметьево, помогли вернуться в КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.06.21./Кабар/. Посольство КР в РФ оказало содействие гражданину КР А.К., который двое суток находится в стерильной зоне Международного аэропорта «Шереметьево» в связи с утерей документов и невозможностью вылета на родину.

Как сообщает пресс-служба министерства иностранных дел КР, по данному факту совершен выезд вице-консула посольства для оказания содействия согражданину.

«Так, установлено, что гражданин КР А.К., 01.01.1974 г.р., вылетавший рейсом Москва-Ош 9 июня в 01:35 ч., после пересечения пограничного контроля потерял все документы, удостоверяющие личность»,- говорится в сообщении.

В ведомстве также указали, что уже проведены переговоры с ОПК ФСБ России в МАП «Шереметьево» с целью беспрепятственного выезда А.К. в КР.

«После решения всех вопросов 10 июня 2021 года посольством было оформлено свидетельство о возвращении на родину, а также оказано содействие в покупке авиабилета на ближайший рейс. По итогу 12 июня в 08:00 часов гражданин А.К. был успешно отправлен на родину», - пояснили в министерстве.

Исходя из вышеизложенного, посольство КР убедительно просит граждан КР быть внимательными и бережными с документами, удостоверяющими их личность.

Также рекомендовано сделать ксерокопии всех документов и хранить их в надежном месте, так как наличие ксерокопии паспорта, ID карты, военного билета или водительского удостоверения ускорит идентификацию и получение им свидетельства на возвращение в КР.

Комментарии

Оставить комментарий