• 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Спортсмены КР завоевали 30 медалей на соревнованиях в Казани по таэквон-до GTF

Бишкек, 06.10.22. /Кабар/. Кыргызстанские спортсмены завоевали 30 медалей на международных соревнованиях «Кубок мира» по таэквон-до ГТФ (Taekwondo GTF). Об этом сообщила Федерация тхэквондо ГТФ КР.

По ее данным, соревнования прошли в Казани с 28 сентября по 3 октября. В них участвовали более 750 спортсменов из 16 стран. Кыргызстан представили 19 спортсменов. В общекомандном зачете сборная Кыргызстана заняла II место, уступив первенство России.

«Кыргызстанские спортсмены показали блестящий результат, завоевав 30 медалей, из них 18 золотых, 9 серебряных и 3 бронзовых», — уточнили в федерации.

- Искендер Сыдыкакпаров.

Вторые места заняли Эдилжан Артыкбаев, Урмат Аликов и Аяжан Асанбекова. Сапарбеков Мирбек стал обладателем «бронзы» в этой дисциплине.

В дисциплине пойнт-стоп чемпионами стали:
- Адилет Абдыбеков;
- Мирбек Сапарбеков;
- Ханболот Эрнисбек уулу;

«Серебро» завоевали Ануарбек Ибраев, Урмат Аликов и Курманбек Захретдинов. Третье место в этой дисциплине заняла Зарина Кайбагарова.

В дисциплине хьёнг чемпионкой стала Зарина Кайбагарова. Вторые места заняли Аяжан Асанбекова, Урмат Аликов и Лейсан Аджиходжаева.