• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстан предлагает Катару упростить визовый режим

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.05.18. /Кабар/. Чрезвычайный и Полномочный посол Кыргызстана в Государстве Катар Нуран Ниязалиев провел встречу с председателем Катарского управления по туризму Хасаном Аль-Ибрагимом. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

В ходе состоявшейся беседы были обсуждены вопросы участия катарской стороны в Третьих Всемирных играх кочевников и развитие сотрудничества между двумя странами в сфере туризма. В частности, Ниязалиев рассказал об истории, миссии и целях предстоящих Всемирных игр кочевников и пригласил Катарское управление по туризму на Международный этнокультурный фестиваль «Вселенная кочевников».

Кроме этого, он провел презентацию туристического потенциала Кыргызстана и предложил осуществлять совместные проекты в рамках подписанного между двумя странами в 2014 году Меморандума о сотрудничестве в сфере туризма.

В этой связи Ниязалиев призвал обмениваться опытом по вопросам привлечения туристов, а также рассмотреть предложение об упрощении визового режима для граждан Кыргызстана, желающих посетить Государство Катар.

Комментарии

Оставить комментарий