• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстан и Пакистан обсудили вопросы военно-технического сотрудничества

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.03.22. /Кабар/. Кыргызстан и Пакистан обсудили военно-техническое сотрудничество. Об этом сообщили в пресс-службе МИД.

По ее данным, накануне «на полях» 48-й сессии глав МИД стран Организации исламского сотрудничества (ОИС) состоялась двусторонняя встреча министра иностранных дел Кыргызстана Руслана Казакбаева с начальником штаба Пакистанской армии, генералом Камаром Джаведом Баджвой.

В ходе беседы стороны обсудили вопросы военно-технического сотрудничества между двумя странами, сделав особый акцент на необходимости объединения усилий в целях противодействия современным вызовам и угрозам, таким как терроризм, экстремизм и другие его проявления.

«Министр Казакбаев информировал пакистанскую сторону о нацеленности Кыргызстана на развитие регионального взаимодействия и в этой связи отметил важность активизации сотрудничества между Кыргызстаном и Пакистаном в части обмена опытом между представителями силовых структур двух стран и направления кыргызских военнослужащих в Пакистане для прохождения обучения в пакистанских военных академиях», - сказали в МИД.

В свою очередь, Баджва выразил готовность к дальнейшему эффективному взаимодействию с кыргызской стороной в целях обеспечения мира и стабильности в регионе.

Комментарии

Оставить комментарий