• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Кыргызские школьники победили в Международной олимпиаде Высшей школы экономики

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.02.19. /Кабар/. Кыргызские школьники победили в Международной олимпиаде Высшей школы экономики, сообщили в Российском центре науки и культуры в Бишкеке.

Как отмечается, 5 февраля в РЦНК г.Бишкек состоялось подведение итогов Международной олимпиады молодежи Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Дипломами и ценными призами были награждены 30 победителей и призеров олимпиады, обучающиеся в старших классах школ республики.

Руководитель представительства Россотрудничества в КР Виктор Нефёдов поздравил ребят и подчеркнул, что «Высшая школа экономики» является одним из ведущих университетов России.

Директор по привлечению иностранных студентов НИУ ВШЭ Александр Деев отметил, что в этом году в Международной олимпиаде молодежи участвовало более 8 тыс. человек по всему миру, и победа в олимпиаде - это значимый результат и показатель высокого уровня подготовки кыргызских школьников.

Зам. руководителя представительства Росострудничества в КР Ирина Царёва и начальник отдела продвижения русского языка и российского образования Ирина Тузова рассказали абитуриентам о возможностях поступления на учебу в вузы России по квоте и ответили на вопросы учащихся.

В Кыргызстане Международная олимпиада молодежи НИУ ВШЭ проходила с 23 октября по 1 ноября 2018 г. на базе школы-гимназии №4 г.Бишкек. В ней приняли участие более ста старшеклассников. Олимпиада проводилась по 16 предметам (математика, физика, история, психология, журналистика, медиа-коммуникация и др.).

Комментарии

Оставить комментарий