• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

КПП «Кен-Булун» возобновил функционирование – ГПС КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.06.20. /Кабар/. С 11 июня возобновил функционирование пункт пропуска «Кен-Булун-автодорожный», расположенный в Ысык-Атинском районе Чуйской области на кыргызско-казахстанском участке государственной границы. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы (ГПС) КР.

По инициативе казахстанской стороны, проезд через пункт пропуска «Кен-Булун-автодорожный» открыт только для пропуска порожних грузовых автотранспортных средств (до особого распоряжения). Это позволит разгрузить другие пункты пропуска и предоставит возможность порожним автотранспортным средствам перемещаться в ускоренном порядке.

По состоянию на 11 июня 2020 г. на кыргызско-казахстанском участке государственной границы функционируют четыре автодорожных пункта пропуска: «Ак-Тилек - автодорожный», «Чалдыбар - автодорожный», «Кен-Булун - автодорожный» в Чуйской области, «Чон-Капка - автодорожный» в Таласской области.

Следует отметить, что в пунктах пропуска «Ак-Тилек - автодорожный» и «Чон-Капка - автодорожный» осуществляется пропуск граждан и грузовых транспортных средств в соответствии с требованиями распоряжения правительства КР №84-р от 17 марта 2020 г.

Пропуск грузовых железнодорожных составов осуществляется через пункт пропуска «Каинды-железнодорожный».

Комментарии

Оставить комментарий