• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Команда Вооруженных Сил Кыргызстана примет участие в учениях в Великобритании

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.05.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке сегодня, 20 мая, состоялась встреча министра обороны КР Таалайбека Омуралиева с послом Великобритании в КР Чарльз Гарреттом.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в своей вступительной речи Омуралиев отметил, что двусторонние военные отношения между странами носят постоянный и планомерный характер, а также имеют высокую динамику развития.

В ходе встречи были обсуждены текущее состояние и перспективы сотрудничества в военной области между двумя странами, включая участие команды Вооруженных Сил Кыргызстана в учениях «Кембрийский патруль», которые пройдут в Великобритании, а также взаимодействие в сфере обороны согласно Плана двустороннего сотрудничества.

Участники встречи также отметили активизацию двусторонних контактов между военными ведомствами, а также совместных усилий в целях успешного развития и расширения связей между Кыргызстаном и Великобританией.

В завершении встречи обе стороны выразили готовность впредь продолжать совместную работу в интересах укрепления обороноспособности и обеспечения безопасности государств.

Комментарии

Оставить комментарий