• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Китай предложил помощь в преодолении бедности в Кыргызстане

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.11.22. /Елена Цой – Кабар/. Министр труда, социального обеспечения и миграции Кудайберген Базарбаев и постоянный представитель КНР при ФАО, ИФАД и ВПП ООН в Риме Гуанг Дефу (Guang Defu) обсудили вопросы сотрудничества в преодолении бедности в Кыргызстане.

Как отметили в Министерстве труда, социального обеспечения и миграции КР стороны встретились в Италии, Риме в штабе Всемирной продовольственной программы ООН.

Гуанг Дефу выразил интерес к программам социальной защиты и борьбы с бедностью, реализуемым в Кыргызстане. По его словам, Кыргызстан является одним из важнейших партнеров Китая в проекте «Один пояс, один путь» и по объему инвестиций занимает второе место в регионе.

«КНР надеется на углубление и усиление сотрудничества. Мы открыты к сотрудничеству по принципу «win-win» - усиление двусторонних отношений в экономической и торговой сферах», - сказал он.

Дефу предложил начать диалог о сотрудничестве с Китайской Академией сельского хозяйства и науки, которая обладает сильным исследовательским потенциалом в области борьбы с бедности и повышения производительности.

На встрече обсуждалась возможность оказания технической поддержки для реализации проектов по активным мерам и программы выхода из бедности.

Комментарии

Оставить комментарий