• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Казахстан будет обмениваться информацией о зарубежных счетах граждан с США

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.09.17 /Кабар/. Министр финансов РК Бахыт Султанов и Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Казахстане Джордж Кролл подписали соглашение о совершенствовании международного налогового порядка, сообщило «Казинформ».

Как отметил глава Минфина РК, подписание данного документа является итогом длительной и кропотливой работы. В рамках соглашения стороны будут обмениваться информацией о лицах, избегающих налоговых платежей и о их счетах. «Эта работа началась несколько лет назад по иницитативе американской стороны. И вот сегодня, мы подписываем специальное соглашение. Казахстан со своей стороны будет предоставлять США информацию о счетах ее граждан, работающих в РК. Такую же информацию будем получать и мы», - отметил Бахыт Султанов.

В свою очередь, Джордж Кролл поблагодарив казахстанскую сторону за сотрудничество, отметил, что в США данная работа проводится в рамках законодательства о налогооблажении зарубежных счетов. «А при помощи обмена информацией мы сможем эффективно бороться с попытками ухода от налогооблажения через оффшоры», - добавил он.


Комментарии

Оставить комментарий