• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Камеры «Безопасного города» с начала их эксплуатации зафиксировали порядка 3,5 млн нарушений ПДД

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.03.23. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Камеры проекта «Безопасного города» с начала их эксплуатации зафиксировали 3 млн 49 тыс. 826 нарушений правил дорожного движения (ПДД) в Бишкеке и Чуйской области. Об этом на республиканском форуме «Роль Жогорку Кенеша в развитии цифровизации КР» сообщил министр цифрового развития Талантбек Иманов.

По его словам, за 4 года работы камер, установленных по первому этапу проекта, в республиканский бюджет поступило 2 млрд 497 млн 793 тыс. сомов.

Напомним, в 2019 году в Кыргызстане внедрили проект «Безопасный город» с целью улучшить ситуацию на дорогах, снизить количество ДТП, смертность на дорогах и обеспечить безопасность граждан.

Проект был разделен на 2 основных этапа, где в рамках первого этапа удалось охватить часть перекрестков Бишкека и автомобильные дороги Чуйской области. Всего было установлено 110 аппаратно-программных комплексов.

На втором этапе планировалось установить 306 аппаратно-программных комплексов во всех регионах страны. Однако на сегодняшний день установлено всего 194.

Комментарии

Оставить комментарий