• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Из Екатеринбурга в Ош вернулись граждане Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.08.20. /Кабар/. Из Екатеринбурга в Ош сегодня прибыл чартерный рейс ОАО «Уральские авиалинии», на котором 219 кыргызстанцев, включая 12 детей до 2-х лет, прибыли на Родину, сообщает Республиканский штаб по борьбе с COVID-19.

Авиарейс осуществлен во исполнение поручения президента и правительства КР в рамках проводимой работы по возвращению граждан Кыргызстана, находящихся в иностранных государствах, вследствие временного закрытия границ и приостановления международного пассажирского авиасообщения из-за пандемии коронавирусной инфекции в мире.

Данным рейсом в Ош доставлены остро нуждающиеся в возвращении в Кыргызскую Республику граждане из Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Сургута, Магнитогорска, Салехарда, Ханты-Мансийска, Нового Уренгоя, Надыма, Кургана и Перми.

Список пассажиров составлялся с учетом поступивших обращений граждан и кыргызских диаспоральных организаций из регионов и городов Уральского федерального округа. Также учитывалось наличие у указанной категории лиц ранее приобретенных авиабилетов на рейсы компании «Уральские авиалинии», которые не были осуществлены из-за сложившейся эпидемиологической ситуации.

Работа по возвращению граждан КР, находящихся в иностранных государствах и желающих вернуться на Родину, продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий